268 Este viernes 20 de septiembre, de 9 a 13 horas, se llevará a cabo una nueva edición de la tradicional Feria de Alimentos en las localidades de Adolfo Gonzales Chaves y De la Garma. Los vecinos podrán acercarse al predio de la Terminal (Av. Belgrano 150) en Chaves y a la Estación y Ferrocarril (Av. Carricart 37) en De La Garma para adquirir una gran variedad de productos frescos, entre los que se incluyen verduras, lácteos, pastas y más, directamente de los productores locales.En esta oportunidad, la feria presenta atractivos combos a precios accesibles. El Combo 1 incluye empanadas, ravioles, ñoquis, leche, yogurt y postres por $10.500, mientras que el Combo 2 ofrece tapas de empanadas, pastas variadas y productos lácteos por $11.500, Además, habrá una amplia oferta de productos a precios promocionales, como fideos, cremosos, dulce de leche, sorrentinos, entre otros.Esta iniciativa, organizada por la Red Comunitaria de Consumo, busca fomentar el consumo local, ofrecer alimentos de calidad a precios accesibles y apoyar a los productores regionales.COMBO 1 – Red Comunitaria de Consumo La organización al servicio del puebloPrecio: $10.500Incluye:2 paquetes de empanadas (12 unidades cada uno)1 kg de ravioles1 kg de ñoquis1 pascualina1 litro de leche1 litro de yogurt2 postrecitosCOMBO 2 Precio: $11.500Incluye:2 paquetes de tapas para empanadas2 paquetes de tapas para pascualina1 kg de ravioles1 paquete de sorrentinos1 kg de ñoquis1 paquete de capeletisOfertas de productos:Fideos 1 kg: $2.500Ñoquis: $2.500Leche larga vida Yatasto x2: $2.500Muzarella: $6.000Tarteletis: $2.800Jamón cocido: $5.000Ravioles: $2.600Mortadela: $4.500Manteca 400 g: $4.400Dulce de leche 400 g x2: $2.600Pascualinas x3: $3.000Dulce artesanal 1 kg: $3.500Sorrentinos: $1.800Queso crema Tonadita x2: $3.800Tubo rotisero x4 docenas: $3.900Roquefort: $9.500Tapas para empanadas x3: $2.500Azúcar 2 kg: $1.6006 postrecitos: $2.200Yerba Playadito 1 kg: $3.5001 litro de leche: $900Galletitas dulces x5: $2.5001 litro de yogurt: $1.000Queso rallado La Quesera x4: $2.4003 yogures con cereal: $2.200Galletitas Providencia x5: $1.5002 untables saborizados: $2.600Salchichas Patyviena 6u x3: $3.300Cremoso Punta del Agua: $6.500Pan lactal grande x2: $3.000Cremoso Noal: $5.800Batata Cayfar x kg: $2.500Pategrás Fymbo: $9.500Membrillo Cayfar x kg: $2.500Sardo: $8.500Caldo Knorr x12: $1.700Yogurt Firma x4: $2.200Longaniza: $2.800Aceite Cañuelas 1.5L: $2.700Salamín: $1.500