Nueva edición de la Feria de Alimentos en Gonzales Chaves y De la Garma

Este viernes 20 de septiembre, de 9 a 13 horas, se llevará a cabo una nueva edición de la tradicional Feria de Alimentos en las localidades de Adolfo Gonzales Chaves y De la Garma. Los vecinos podrán acercarse al predio de la Terminal (Av. Belgrano 150) en Chaves y a la Estación y Ferrocarril (Av. Carricart 37) en De La Garma para adquirir una gran variedad de productos frescos, entre los que se incluyen verduras, lácteos, pastas y más, directamente de los productores locales.

En esta oportunidad, la feria presenta atractivos combos a precios accesibles. El Combo 1 incluye empanadas, ravioles, ñoquis, leche, yogurt y postres por $10.500, mientras que el Combo 2 ofrece tapas de empanadas, pastas variadas y productos lácteos por $11.500, Además, habrá una amplia oferta de productos a precios promocionales, como fideos, cremosos, dulce de leche, sorrentinos, entre otros.

Esta iniciativa, organizada por la Red Comunitaria de Consumo, busca fomentar el consumo local, ofrecer alimentos de calidad a precios accesibles y apoyar a los productores regionales.

COMBO 1 – Red Comunitaria de Consumo
La organización al servicio del pueblo

Precio: $10.500

Incluye:

  • 2 paquetes de empanadas (12 unidades cada uno)
  • 1 kg de ravioles
  • 1 kg de ñoquis
  • 1 pascualina
  • 1 litro de leche
  • 1 litro de yogurt
  • 2 postrecitos

COMBO 2
Precio: $11.500

Incluye:

  • 2 paquetes de tapas para empanadas
  • 2 paquetes de tapas para pascualina
  • 1 kg de ravioles
  • 1 paquete de sorrentinos
  • 1 kg de ñoquis
  • 1 paquete de capeletis

Ofertas de productos:

  • Fideos 1 kg: $2.500
  • Ñoquis: $2.500
  • Leche larga vida Yatasto x2: $2.500
  • Muzarella: $6.000
  • Tarteletis: $2.800
  • Jamón cocido: $5.000
  • Ravioles: $2.600
  • Mortadela: $4.500
  • Manteca 400 g: $4.400
  • Dulce de leche 400 g x2: $2.600
  • Pascualinas x3: $3.000
  • Dulce artesanal 1 kg: $3.500
  • Sorrentinos: $1.800
  • Queso crema Tonadita x2: $3.800
  • Tubo rotisero x4 docenas: $3.900
  • Roquefort: $9.500
  • Tapas para empanadas x3: $2.500
  • Azúcar 2 kg: $1.600
  • 6 postrecitos: $2.200
  • Yerba Playadito 1 kg: $3.500
  • 1 litro de leche: $900
  • Galletitas dulces x5: $2.500
  • 1 litro de yogurt: $1.000
  • Queso rallado La Quesera x4: $2.400
  • 3 yogures con cereal: $2.200
  • Galletitas Providencia x5: $1.500
  • 2 untables saborizados: $2.600
  • Salchichas Patyviena 6u x3: $3.300
  • Cremoso Punta del Agua: $6.500
  • Pan lactal grande x2: $3.000
  • Cremoso Noal: $5.800
  • Batata Cayfar x kg: $2.500
  • Pategrás Fymbo: $9.500
  • Membrillo Cayfar x kg: $2.500
  • Sardo: $8.500
  • Caldo Knorr x12: $1.700
  • Yogurt Firma x4: $2.200
  • Longaniza: $2.800
  • Aceite Cañuelas 1.5L: $2.700
  • Salamín: $1.500

Related posts

Cuenta DNI estará inactiva por una actualización tecnológica

La Dirección de Ambiente realizó una jornada en el Jardín Nº 905

Chaves celebra la Semana del Ambiente con actividades para toda la comunidad