Este jueves 20 de marzo, de 9 a 13 horas, se llevará a cabo una nueva edición de la tradicional Feria de Alimentos en las localidades de Adolfo Gonzales Chaves y De la Garma. Los vecinos podrán acercarse a la Plaza del Inmigrante (Pte. A. Illia 468) en Chaves y a la Estación del Ferrocarril (Av. Carricart 37) en De la Garma para adquirir una amplia variedad de productos frescos, como verduras, lácteos, pastas y más, directamente de los productores locales.

En esta edición, la feria contará con atractivos combos a precios accesibles.
• Combo 1: empanadas, ravioles, ñoquis, leche, yogur y postres por $11.000.
• Combo 2: tapas de empanadas, pastas variadas y productos lácteos por $12.000.
Además, habrá una amplia oferta de productos a precios promocionales, como fideos, quesos cremosos, dulce de leche y sorrentinos, entre otros.
Esta iniciativa, organizada por la Red Comunitaria de Consumo, tiene como objetivo fomentar el consumo local, ofrecer alimentos de calidad a precios accesibles y fortalecer el trabajo de los productores regionales.
Combos imperdibles
COMBO 1 – $11.000
- 2 paquetes de tapas de empanadas (12 unidades) o 1 kg de ravioles
- 1 kg de ñoquis
- 1 pascualina
- 1 litro de leche
- 1 litro de yogur
- 2 postrecitos
COMBO 2 – $12.000
- 2 paquetes de tapas de empanadas
- 2 paquetes de tapas de pascualina
- 1 kg de ravioles
- 1 paquete de sorrentinos
- 1 kg de ñoquis
- 1 paquete de capeletis
Ofertas en productos
Lácteos y fiambres
- Leche Larga Vida x2 – $2.500
- 1 litro de leche x3 – $2.900
- Yogur firme x4 – $2.500
- Yogur con cereal x3 – $2.500
- 1 litro de yogur x3 – $3.000
- Flan x4 – $2.500
- 6 postrecitos – $2.500
- Cremoso Punta del Agua – $5.600
- Cremoso Oliveiro – $7.000
- Muzzarella San Jorge – $5.200
- Queso Pategrás – $10.000
- Queso Sardo – $9.000
- Queso Flynbo – $11.000
- Roquefort – $11.000
- Manteca 400 gr – $4.400
- Queso crema x2 – $3.900
- Untables saborizados x2 – $2.800
Fiambres y embutidos
- Jamón cocido – $5.000
- Mortadela – $5.700
- Salamín – $2.000
- Longaniza – $3.500
- Salchichas Comarca 6u x3 – $3.000
- Salchichas Patyviena 6u x3 – $3.800
Pastas y panificados
- Ñoquis 2 kg – $5.200
- Ravioles 2 kg – $6.500
- Sorrentinos 3 paquetes – $6.500
- Tarteletis 2 kg – $6.500
- Tapas de empanadas 12u x3 – $5.500
- Pascualinas 3 paquetes – $3.000
Galletitas y dulces
- Galletitas La Providencia x5 – $1.600
- Galletitas Marineras x3 – $2.500
- Galletitas dulces x5 – $2.500
- Dulce de leche 400 gr x2 – $2.800
- Dulce de leche artesanal 1 kg – $3.800
- Batata Dulcor – $2.500
- Membrillo Dulcor – $2.500
Bebidas y otros alimentos
- Caja de jugo x20u – $3.800
- Yerba Playadito 1 kg – $3.800
- Arroz 2 kg – $2.500
- Azúcar 2 kg – $1.600
- Queso rallado La Quesera x4 – $2.500
¡Aprovechá estas ofertas y llevá calidad a tu mesa al mejor precio!